3 х²=0 решить уравнение

5 х²-х=0

Представить в виде квадратного уравнения:

х²-4 х+4 = (х-2) ²

16 х²-8 х+1 = (4 х-1)

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 06:47
    0
    1) 3 х²=0

    х²=0

    х=0

    Ответ: 0

    __

    5 х²-х=0

    х (5 х-1) = 0

    х=0 или 5 х-1=0 5 х=1 х=1/5

    Ответ: 0; 1/5

    2) х²-4 х+4=х²-4 х

    __

    16 х²-8 х+1=16 х²-8 х+1