Функция задана формулой y=5x-8.

1. Найти y, если

x=0.4

x=4

2. найти значение x при котором

y=-3 y=2

3. Проходит ли её график через точку C (6; 22)

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 20:43
    0
    1. y=5x-8

    5*0,4-8=-6

    5*4-8=12

    2.
  2. 13 февраля, 23:09
    0
    1. y=5*0,4-8=6. y=5*4-8=-12. 2. - 3=5x-8 > 5x=5 > x=1. 2=5x-8 > 5x=10 > x=2