3x²-5x=0 x^2-5x-24 = 0

7x^2-22x+3=0

7x^2-6x+2=0

4x^2+12x+9=0

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:55
    0
    1) 3x^2 - 5x = 0

    x (3x - 5) = 0

    x = 0 3x=5

    x = 5/3

    корни 0 и 5/3

    2) x^2 - 5x - 24 = 0

    x1 + x2 = 5

    x1 * x2 = - 24 (теорема Виета)

    x1 = 8 x2 = - 3

    3) 7x^2 - 22x + 3 = 0

    D = 484-84 = 400 = 20^2

    x1 = 3

    x2 = 1/7

    4) 7x^2 - 6x + 2 = 0

    D = 36-56 < 0

    D<0 корней нету

    5) 4x^2 + 12x + 9 = 0

    D = 144-144 = 0

    D = 0 только один корень

    x = - 12/8 = - 3/2 = - 1.5