Решите задачу: В двух шестых классах 59 учеников, причем в одном на 3 ученика больше, чем в другом. Сколько Учеников в каждом классе?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:19
    0
    1) 59-3=56

    2) 56/2=28 ─ у 1 кл

    3) 28+3 = 31 ─ у 2 кл

    59=28+31

    59=59