Между числами 3 и 192 вставьте такие пять чисел, чтобы они вместе с данными числами образовали геометр прогрессию

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 15:08
    0
    192:3=64

    b7/b1=q^6=64

    q=+-2

    Числа прогрессии

    3 6 12 24 48 96 192 или

    3 - 6 12 - 24 48 - 96 192