30 (1.8-y) ^2+20 (y-1.8) (1.8+y) = 50y^2+140.4 решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:43
    0
    30 (1.8-y) ^2+20 (y-1.8) (1.8+y) = 50y^2+140.4

    30 (3.24-3.6y+y ²) + 20 (y²-3.24) = 50y²+140.4

    97.2-108y+30y²+20y²-64.8=50y²+140.4

    50y²-108y+32.4=50y²+140.4

    -108y=108

    y=-1