1) 3cosx-sin2x=0

2) cotx-cos (pi-x) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:06
    0
    1) 3cosx-sin2x=0

    3cosx-2sinxcosx=0

    cosx (3-2sinx) = 0

    cosx=0

    x=pi/2+pi*n, n∈z

    3-2sinx=0

    -2sinx=-3

    sinx=3/2

    -1≤sinx≤1

    3/2>1

    sinx≠3/2

    ответ:x=pi/2+pi*n