7:2 х=5:2

(Я хз, это пропорция или уравнение?)

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:36
    0
    7/2x=5/2 - это пропорция.

    Пропорцией может быть записана 2-я способами:

    1) a:b = c:d;

    2) a/b = c/d (то есть обыкновенной дробью).