2-3 (х-1) = 5+3 х если корней несколько

в ответе Укажите больший корень

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 19:10
    0
    2-3 х+3=5+3 х

    2-3 х+3-5-3 х=0

    -6 х-6=0

    -6 х=6

    х=6: (-6)

    х=-1
  2. 28 июня, 19:31
    0
    2-3 (х-1) = 5+3 х

    2-3 х+3=5+3 х

    5-3 х=5+3 х

    -3 х=3 х

    -3 х-3 х=0

    -6 х=0

    х=0