Докажите тождество

(a+5b) ^2 - (a-5b) ^2 = 20ab

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 14:46
    0
    (a + 5b) ² - (a - 5b) ² = (a + 5b + a - 5b) (a + 5b - a + 5b) = 2a * 10b = 20ab

    20ab = 20ab - тождество доказано