Раскрой скобки : (-z-3) ^2, (2a+1) ^2, (3c-2) ^2, (8x+3y) ^2, (6m-4n) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 00:52
    0
    1) z^2+6z+9

    2) 4a^2+4a+1

    3) 9c^2-12c+4

    4) 64x^2+48xy+9y^2

    5) 36m^2-48mn+16n
  2. 3 июня, 01:19
    0
    1) (-z-3) ^2 = (-z-3) (-z-3) = z^2+6z+9

    2) (2a+1) ^2 = (2a+1) (2a+1) = 4a^2+4a+1

    3) (3c-2) ^2 = (3c-2) (3c-2) = 9c^2 - 12c+4^2

    4) (8x+3y) ^2 = (8x+3y) (8x+3y) = 64x^2+54xy+9y^2

    5) (6m-4n) ^2 = (6m-4n) (6m-4n) = 36m^2-48mn+16n^2