Выделите квадрат двучлена в выражении x2-4x+1

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 14:44
    +1
    Х² - 4 х + 1 = х² - 2 · х · 2 + 2² - 2² + 1 = (х - 2) ² - 4 + 1 = (х - 2) ² - 3