Докажите что значение выражения (3 n плюс 16) минус (6 - 2 n кратно 5 при любом натуральном значении n

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 12:03
    0
    Доказывает что оба слагаемых кратны 5 и всё.
  2. 5 августа, 12:14
    +1
    (3n + 16) - (6 - 2n) = 3n + 16 - 6 + 2n = 5n + 10 = 5 (n + 2)

    Один из множителей 5, значит выражение кратно пяти при любом натуральном n