Представьте в виде многочлена (а+4) ². И объясните.

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 20:07
    0
    (a+4) ²=a²+2a*4*4²=a ²+8a+16

    Есть такое правило: квадрат суммы двух чисел равен квадрату первого числа плюс удвоенное произведение первого на второе число и плюс квадрат второго числа

    И формула по которой нужно решать: (a+b) ²=a²+2ab+b ²
  2. 13 июля, 22:41
    0
    A^2+8a+16 все по формуле же