4 х + (7-2 х) + 3=2 х-5 (х-9)

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 23:38
    0
    4x+7-2x+3=2x-5x+45

    2x+10=2x-5x+45

    5x=45-10

    5x=35

    x=7
  2. 10 июля, 00:33
    0
    4 х+7-2 х+3=2 х-5 х+45

    4 х-2 х-2 х+5 х=45-7-3

    5 х=35

    х=35:5

    х=7

    Проверка:

    4*7+7-2*7+3=2*7-5*7+45

    28+7-14+3=14-35+45

    24=24

    Решено верно!