лекарство в аптеке стоит 360 руб. пенсионерам делают скидку 35% сколько рублей потратил пенсионер на это лекарство.

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 03:21
    0
    1) 360:100=3,6 (руб) - 1%

    2) 3,6*35=126 (руб) - скидка

    3) 360-126=234 (руб) - стоимость лекарств для пенсионера

    Ответ: 234 рубля потратил пенсионер на лекарство.
  2. 2 августа, 04:54
    0
    360*0,35=126-скидка

    360-126=234-пенсионер потратил на лекарство

    P. S. 0,35 мы получили тем, что 35% разделили на 100%