Чему равняется сторона равностороннего треугольника, если известно, что его периметр на 2,5 метра меньше от периметра квадрата с стороной 7 метров.

(Уравнением решите)

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:18
    0
    Привет!

    Берем за основу данные о квадрате ⇒ P (кв.) = a*4 = 7 * 4 = 28 (м)

    Далее выполняем условие : P (тр.) на 2.5 < P (кв.)

    P (тр.) = P (кв.) - 2.5 = 25.5 (м)

    Сторона треугольника равняется - 8.5, т. к. это равносторонний

    треугольник, у которого 3 стороны строго равны.

    Пока!