Если b1 = 12; q = 1/3, (bn) - найдите сумму абсолютной геометрической прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:47
    0
    B₁=12 q=1/3 S-?

    S=b₁ / (1-q) = 12 / (1-1/3) = 12 / (2/3) = 12*3/2=18.