Решите систему уравнений

х-у=4

Log 2^x-log2^y=1

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:52
    0
    Решим нижнее уравнение:

    log2 (x) - log (y) = 1

    log2 (x/y) = log2 (2)

    x/y=2/1 y не равен 0

    x=2*y Мы выразили x, теперь подставим данное выражение в первое уравнение:

    2*y-y-4=0

    y=4

    Если y=4, то x=4+4=8

    Ответ: A (8; 4)