1. На счету маминого мобильного телефона было 255 рублей а после разговора с сыном осталось 220 рублей Сколько минут длился разгавор с сыном если одна минута разговора стоит 2 рубля 50 копеек

2.) 28 выпускников школы собираются учится в технических вузах Они составляют 40 % от числа выпускников сколько в школе выпускников?

3) Розничная цена учебника 140 рублей, она на 25%выше оптовой цены. Какое наибольшее число таких учебников можно купить по оптовой цене на 5000 рублей.

4) В корзине было 18 яблок двух видов: красных и зелёных. Количество красных яблок относится к количеству зелёных яблок как 4:5 соответственно. найдите количество красных яблок.

5) В ювелирном изделии содержание золота составляет 75% от общей массы изделия. Найдите сколько граммов золота содержится в изделии, если его общая масса 4 г.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:21
    0
    1) 255-220=35 (руб)

    35*2,50=88 минут (ответ)

    2) 28-40%

    Х-100%

    Х=28*100/40=70 (ответ)

    3) 140-125

    Х-100

    140*100/125=112 (1 уч)

    5000/112=44 (ответ)

    4) всего-18

    К-4

    Зел-5

    4+5=9 (частей)

    18/9=2 (яблока)

    2*4=8 (яблок) ответ: 8