F (x) = 1/2x^2 Xo (Иксноль) = - 2

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:41
    0
    F (x) = х² / 2, х0=-2.

    Уравнение касательной имеет вид:

    y = f (x0) + f’ (x0) * (x - x0)

    Найдём составляющие: f (x0) = f (-2) = (-2) ²/2=4/2=2,

    f’ (x) = 2 х/2=х, f’ (x0) = f’ (-2) = - 2,

    х-х0=х - (-2) = х+2 и подставим:

    y = 2-2 (x+2), то есть у=-2 х-2 - искомое уравнение касательной.