Упростите выражение 5 а в 9 степени минус 3 а в 7 степени делённое на 4 а в 8 степени и найдите его значение при а равно - 1

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 16:13
    0
    5a^9-3a^7 / 4a^8=a^7 * (5a^2-3) / 4a^8 = (5a^2-3) / 4a. подставляем значение: (5 * (-1) ^2-3) / 4 * (-1) = (5-3) / (-4) = 2 / (-4) = - 1/2.