Упростите выражение

(3a+5b) (2a-3) - (10ab+6a²)

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 13:26
    0
    (3a + 5b) (2a - 3) - (10ab + 6a²) = 6a² - 9a + 10ab - 15b - 10ab - 6a² =

    = - 9a - 15b
  2. 27 сентября, 16:03
    0
    (3a*2a-3a*3+5b*2a-5b*3) - (10ab+6a²) = 6a^2-9a+10ab-15b-10ab-6a^2=-9a-15b