Точка движется прямолинейно по закону X (t) = 3t^3+2t+1 Найдите её ускорение в момент времени t=2 с?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:46
    0
    а=s'' (t)

    Скорость это первая производная от расстояния, сначала ищем её.

    v = (3t³+2t+1) ' = 9t²+2

    a = (9t²+2) '=18t

    a = 18·2=36 м/с²