Найдите значения квадратной функции y = 0,5 х (в квадрате) - х+1

При:

1) х = 0

2) х = - 1

3) х = - 2

4) х = 4

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 21:36
    0
    Y=0,5x²-x+1

    a) при x = 0

    y=0,5*0²-0+1=1 Ответ: 1

    b) при x = - 1

    y=0,5 * (-1) ²+1+1=2,5 Ответ: 2,5

    c) при x = - 2

    y=0,5 * (-2) ²+2+1=5 Ответ: 5

    d) при x = 4

    y=0,5*4²-4+1=5 Ответ: 5
  2. 9 декабря, 23:11
    0
    1) 0,5*0^2-0+1=1

    2) 0,5 * (-1) ^2+1+1=0,5+1+1=2,5

    3) 0,5 * (-2) ^2+2+1=2+2+1=5

    4) 0,5*4^2-4+1=8-4+1=4+1=5