21x+y=125

x+y=30

x=?

y=?

Хелп

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:30
    0
    Решим способом сложения:

    21 х + у = 125

    х + у = 30 (* - 21)

    21 х + у = 125

    -21 х - 21 у = - 630

    -20 у = - 505

    у = 25,25

    х + 25,25 = 30

    х = 4,75

    Ответ: х = 4,75

    у = 25,25