2x^2-6=3-7x

Помогите решить!

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:16
    0
    2x^2-6=3-7x

    2x^2 + 7 х - 9 = 0

    D = b^2 - 4ac = 7^2 - 4*2 * (-9) = 49 + 72 = 121

    x1 = - 7 - 11 / 4 = 4 1/2

    x2 = - 7 + 11 / 4 = 1