Помогите решить уравнение: (3 х-1) (1+3 х) - 9 х (в квадрате) + 2 х+8=12

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:28
    0
    (3 х-1) (3x+1) - 9 х (в квадрате) + 2 х+8=12

    9 х (в квадрате) - 1 - 9x (в квадрате)

    +2x + 8 = 12

    7 + 2x = 12

    2x = 12 - 7

    2x = 5

    x = 5/2 или 2.5