Вычислите:

a) tg92-tg32/1+tg92tg32

б) tg11+tg19/1-tg11tg19

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:52
    0
    Решение

    Вычислите:

    a) tg92-tg32/1+tg92tg32 = tg (92 - 32) = tg60 = √3

    б) tg11+tg19/1-tg11tg19 = tg (11 + 19) = tg30 = 1 / √3