1) Выполните умножение:

а) (3+4 а) (2 а+6)

в) (7-4 х) (8-3 Х)

б) (3 а+а"во второй степени") (4-5 а)

г) (-3 х-4) (3 х-4)

2) Запишите алгебраическое выражение в виде многочлена стандартного вида

а) 9 а - (4+а) (2 а+1)

б) 3 а (куб) + (2 а+3 а (куб)) (6-а)

в) (3-х) (1+2 х) + (1-х) (3-2 х)

г) (х-2) (2 х-6) - (х-3) (2 х-4)

3) Вынесите за скобки общий множитель:

А) 5x²-15x

Б) x (x²-2) - 4 (x²-2)

В) 4 (x-6) - 3x (-6+x)

Г) 6 (х-6) + x (6-x)

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:12
    0
    (3+4a) (2a+6) = 6a+18+8a^2+24a=8a^2+30a+18

    (7-4 х) (8-3 Х) = 56-21x-32x+12x^2=12x^2-51x+56

    (3a+a^2) (4-5a) = 12a-15a^2+4a^2-5a^3=-11a^2-5a^3+12a=a (-11a-5a^2+12)