Cos (x/3+п/4) - 1=0

tg (π+x/3) + 1=0

ctg (π/3-4x) = корень 3

Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 22:15
    0
    1) cos (x/3+п/4) - 1=0

    cos (x/3+п/4) = 1

    пусть х/3+п/4 = t

    t = п/2 + пn

    (x/3+п/4) = п/2+пn

    x/3=-п/4+п/2+пn

    x/3=п/4+пn

    умножаем на 3

    x=3 п/4+3 пn

    2) tg (п+х/3) = 1

    пусть п+х/3 = t

    tg t=1

    t=п/4+пn

    (п+х/3) = п/4+пn

    х/3=3 п/4 + пn

    x=9 п/4+3 пn

    3) ctg (п/3-4 х) = корень из 3

    пусть п/3-4 х = t

    ctg t = корень из 3

    t=п/6+пn

    п/3-4 х=п/6+пn

    -4x = - п/6+пn

    умножаем на - 1/4

    х = (п/6) / 4 - пn/4
  2. 16 февраля, 22:46
    0
    1) cos (x/3+п/4) - 1=0

    cos (x/3+п/4) = 1

    пусть х/3+п/4 = t

    t = п/2 + пn

    (x/3+п/4) = п/2+пn

    x/3=-п/4+п/2+пn

    x/3=п/4+пn

    умножаем на 3

    x=3 п/4+3 пn

    2) tg (п+х/3) = 1

    пусть п+х/3 = t

    tg t=1

    t=п/4+пn

    (п+х/3) = п/4+пn

    х/3=3 п/4 + пn

    x=9 п/4+3 пn

    3) ctg (п/3-4 х) = корень из 3

    пусть п/3-4 х = t

    ctg t = корень из 3

    t=п/6+пn

    п/3-4 х=п/6+пn

    -4x = - п/6+пn

    умножаем на - 1/4

    х = (п/6) / 4 - пn/4