Решите неравенство

9x^2 (больше или равно) >=25

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 05:01
    0
    Решаем по формуле сокращенно умножения получаем вот тако йответответ (-∞,-5/3) ∪ (5/3,+∞)
  2. 24 ноября, 05:16
    0
    9 х^2>=25

    переносим все в левую часть

    9 х^-25>=0

    раскладываем по формуле

    (3 х-5) (3 х+5) >=0

    х=5/3 или х=-5/3

    рисуем кривую знаков, отмечаем на ней точки (будут закрашены, т. к. не строгое неравенство) и получаем решение

    (-бесконечность; - 5/3) и (5/3; + бесконечность)