Решите уравнением:

За 9 часов по течению реки теплоход проходит тот же путь, что за 11 часов против течения. Найдите собственную скорость теплохода, если скорость течения реки 2 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 22:29
    0
    Х скорость теплохода тогда по течению от движется со скоростью х+2 за 9 часов проходит расстояние (х+2) * 9 против течения он движется со скоростью (х-2) и за 11 часов проходит (х-2) * 11 эти расстояния равны по условию задачи (х+2) * 9 = (х-2) * 11 9 х+18=11 х-22 2 х=40 х=20 все
  2. 23 июня, 23:22
    0
    Как-то так, изи бро, Vt - скорость собственная.