Сколько решений имеет система х+у=2 2 х-2 у=4

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:41
    0
    X=2-y. подставляем во 2 уравнение: 2 * (2-y) - 2y=4; - 2y-2y+4=4; - 2y-2y=4-4; - 4y=0; y=0 / (-4) = 0. x=2-0=2. Ответ: (2:0).