Ответьте 1,1 во второй степени, (-1/2) в четвертой степени, (-2/3) в третьей степени, (1 1/3) в третьей степени

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 17:28
    0
    1) (1,1) ²=1,21

    2) (-1/2) ⁴=0,0625

    3) (-2/3) ³=0,296 ... или в корне (8/27)

    4) (1 1/3) ³=49,296 ... или в корне (1131/27)
  2. 18 июня, 18:14
    0
    1,1^2 = (11/10) ^2 = 121/100

    (-1/2) ^4 = (1/2) ^4 = 1^4/2^4 = 1/16

    (-2/3) ^3 = - (2/3) ^3 = - 2^3/3^3 = - 8/27

    (11/3) ^3 = 11^3/3^3=1331/27