2x В квадрате + 3x=xВ квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:21
    0
    2 х² + 3 х = х²

    2 х² + 3 х - х² = 0

    х² + 3 х = 0

    х * х + х * 3 = 0

    х * (х+3) = 0

    произведение = 0, если один из множителей = 0

    х₁=0

    х+3=0

    х₂=-3