Найдите d и а10 арифметическая прогрессия.

2; 7; 12; 17 ...

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:47
    0
    D=a2-a1

    a1=2

    a2=7

    d=7-2=5

    an=a1 + (n-1) d

    a10=2 + (10-1) •5

    a10=2+9•5

    a10=2+45

    a10=47

    Ответ:d=5; a10=47