Решить систему методом подстановки:

у=5-х

3 х-у=11

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:02
    0
    {у=5-х

    {3 х-у=11

    3 х - (5-х) = 11

    3 х-5+х=11

    4 х=11+5

    4 х=16

    х=16/4

    х=4

    у=5-х

    у=5-4

    у=1

    Ответ: х=4; у=1