Укажите абсциссу точки графика функции у = 12 - 3 х + х2 в которой угловой коэффициент касательной равен 2.

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 03:16
    0
    Коэф. равен: k=f' (x0)

    Находим производную: у' = - 3 + х

    k=2, приравниваем по формуле:

    2=-3+х

    х=2+3

    х=5 - искомая абцисса