Вычеслите значание выражерия 1,5x (x-6y) - 3y (y-3x) ести x=-0,4; y=-0,2

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 05:33
    0
    1,5 х²-9 ху-3 у²+9 ху=1,5 х²-3 у²

    Если х=-0,4, у=-0,2, то 1,5 * (-0,4) ²-3 * (-0,2) ²=1,5*0,16-3*0,04=0,24-0,12=0,12