Помогите с решением 3^x+2=9^2x-3

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 11:48
    0
    3^x+2=3^2 (2x-3)

    3^x+2=3^4x-6

    x+2=4x-6

    -3x=-8 (*-1)

    3x=8

    x=2 целых2/3