Y=x²-4x-13 Найти область значений

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:35
    0
    Найдем вершину параболы:

    xo = - (-4) / 2=4/2=2

    y (xo) = 2^2-4*2-13=-17

    Ветви параболы направлены вверх, значит область значений: (-17; + бесконечности)