Составьте выражение для решения задачи

Одна из сторон прямоугольника 7 см, а другая на x см меньше. Чему равна площадь прямоугольника?.

В одном пакете 30 яблок, а в другом в k раз больше. Сколько яблок в двух пакетах вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:27
    0
    Для прямоугольника: (7-x) см-другая сторона прямоугольника. S=x * (7-x). Ответ: S=x * (7-x) см^2. для яблок: в другом пакете: 30*k яблок. всего яблок в двух пакетах: 30+30*k=30 (1+k). Ответ: 30 (1+k).