Дана функция f (x) = x^2-3x+2. Найдите наименьшее значение функции

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:32
    0
    Решение:

    Наименьшее значение функции будет в вершине параболы. Найдем её:

    хо = - (-3) / 2=3/2=1.5

    y (xo) = 1.5^2-3*1.5+2=-0.25

    Минимальное значение функции: - 0.25