Одна из сторон параллелограмм три раза больше проведённой к ней высоты, площадь параллелограмма равна 48 см, вычислите высоту и строну параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:11
    0
    S=a*h. По условию a=3h,

    S=3h*h

    48=3*h^2

    h^2=48:3

    h^2=16

    h=✓16

    h=4

    a=3*4=12