Определите, какое из чисел 4; 6; -2 являются корнем уравнения: x + (7-2x) = 10

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:09
    0
    Подставляем 4:

    4+7-2*4 = 3 не равно 10 не является

    подставляем 6:

    6+7-2*6 = 1 не равно 10, не является

    подставляем - 2:

    -2 + 7-2 * (-2) = 9 не равно 10 не является

    ни какое из числе не являются корнями уравнения