Является ли пара чисел (4; -3) решением уравнения:

-2x+7y=-29?

Только по решением

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:43
    0
    Чтобы проверить является ли пара чисел решением уравнения, необходимо подставить эти числа в уравнение и проверить получится ли верное равенство или нет. Если равенство получилось верным, то пара является решением, если неверным, то нет.

    -2 х+7 у=-29

    -2•4+7• (-3) = - 8-21=-29

    -29=-29 - верное равенство

    Ответ: пара чисел (4; -3) является решением уравнения.