При каком значении a корнем уравнения a (x+6) - (15-a) = 17 является число 4?

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 21:28
    0
    А (х+16) - (15-а) = 17

    вместо х подставлем 4

    а (4+6) - (15-а) = 17

    10 а-15+а=17

    11 а=32

    а=32/11

    а=2 10/11
  2. 28 декабря, 21:53
    0
    A (x + 6) - (15 - a) = 17

    a (4+6) - (15-a) = 17

    10a - 15 + a = 17

    11a = 32

    a = (2) 10/11