X+2=корень квадратный 8+х

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:14
    0
    X²+4x+4=8+x

    x²+4x+4-8-x=0

    x²+3x-4=0

    D=9+16=25

    x1 = (-3+5) / 2=1

    x2 = (-3-5) / 2 = - 4