При каких значениях x: 1) значение дроби x-4/5 на 9 больше значения дроби x-5/4?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 14:48
    0
    Составим уравнение (х-4) / 5+9 = (х-5) / 4

    решим его умножив на 20

    4 (х-4) + 180=5 (х-5)

    4 х-16+180=5 х-25

    х=189